AtomInfo.Ru


ВетроОГК предлагает проводить технологически нейтральные аукционы для поддержки ВИЭ

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2017

"ВетроОГК" (входит в Росатом) предлагает в качестве поддержки возобновляемой энергетики проводить так называемые технологически нейтральные аукционы, которые предполагают генерирующим компаниям самостоятельно решать, какой вид генерации целесообразно ставить на замену выводимым мощностям в том или ином регионе.

Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора - директор по развитию и международному бизнесу ОТЭК Эмин Аскеров в рамках выставки "Husum Wind 2017".

"У нас есть все предпосылки для так называемых технологически нейтральных аукционов, когда объявляется аукцион, что нам нужно столько-то киловатт в таком-то режиме в такой-то срок. В результате чего генерирующие компании, работающие в разных видах энергетики, окажутся в равных конкурентных условиях", - сказал он.

Аскеров отметил, что подобный тип аукционов проходит в Калифорнии. Он отметил, что эта инициатива в случае её принятия создаст конкурентные условия для развития возобновляемой энергетики в России.

"Это идея, которую мы озвучиваем как участники рабочей группы ВИЭ и как участники "Совета рынка", которую можно обсудить", - добавил он.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Ветряная энергетика


Другие новости:

Китай создаст компанию для TWR

Ведущий акционер - дочерняя компания CNNC.

Третья партия электротехнического оборудования отправлена в международную организацию ИТЭР

Самая крупная поставка электротехнического оборудования для ITER из России.

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100