AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш примет участие в проекте по развитию малой гидрогенерации в Южном Казахстане

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2017

Венгерская компания "GANZ EEM", входящая в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш, может стать изготовителем мини-ГЭС контейнерного типа для Южного Казахстана.

Об этом говорится в подписанном СПК "Шымкент" и региональным центром "Росатом Центральная Азия" соглашении о взаимопонимании и сотрудничестве.

Цель документа - развитие в Южно-Казахстанской области малой гидроэнергетики и других возобновляемых источников энергии, а также ресурсосбережения и эффективного природопользования.

Стороны намерены совместно создать инновационную пилотную мини-ГЭС контейнерного типа на горной площадке Южного Казахстана, мощностью до 2 МВт.

Первый технический визит специалистов для обследования потенциальной площадки и определения благоприятного местоположения контейнера и водозабора состоится до конца сентября.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

Третья партия электротехнического оборудования отправлена в международную организацию ИТЭР

Самая крупная поставка электротехнического оборудования для ITER из России.

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100