AtomInfo.Ru


Известные запасы урана в Индии возросли в 4-5 раз - доктор Басу

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2017

Индия более не является страной с малыми запасами урана. Об этом в интервью телеканалу NDTV заявил глава индийской комиссии по атомной энергии Сехар Басу.

"Когда я пришёл в атомную программу, нам говорили, что у Индии есть всего около 60 тысяч тонн пригодного к извлечению урана. Сегодня эти запасы возросли в четыре или пять раз", - заявил Басу.

"Правительство полностью поддерживает наши усилия по превращению Индии в самодостаточную по урану страну", - добавил Басу.

В репортаже телеканала отмечается, что индийские запасы урана предназначаются и для атомной энергетики, и для военной ядерной программы.

Ключевые слова: Уран, Азия, Индия


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100