AtomInfo.Ru


Росатом и A Brown Company Inc. подписали рамочное соглашение о строительстве сети центров обработки продукции с применением радиационных технологий на Филиппинах

ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2017

9 сентября 2017 года "A Brown Company, Inc." (Республика Филиппины) и АО "Русатом Хэлскеа", дочернее предприятие госкорпорации "Росатом", подписали рамочное соглашение о строительстве сети центров обработки продукции с применением радиационных технологий на Филиппинах.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ГК Росатом

Подписание документа состоялось на полях "MINDANAO business conference", основным выступающим на которой был президент Республики Филиппины Родриго Роа Дутерте.

Церемония прошла при участии чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Филиппинах Игоря Ховаева и президента торгово-промышленной палаты Филиппин Джорджа Т Барселона.

Со стороны "Русатом Хэлскеа" соглашение подписал заместитель генерального директора Рустам Рахматулин, с филиппинской стороны - президент "A Brown Company Inc." Роель Кастро.

Рамочное соглашение является важным шагом на пути развития двустороннего сотрудничества, основой для которого стал заключённый 20 июня 2017 года меморандум о взаимопонимании между компанией "Русатом - Международная сеть" и "A Brown Company, Inc." (ABCI).

Партнёры определили принципы организации взаимодействия и его дальнейшего расширения при сооружении сети центров обработки на территории Филиппин.

Применение радиационных технологий позволит увеличить срок хранения продуктов, предотвратить прорастание овощей, удалить насекомых-вредителей, стерилизовать медицинскую продукцию, а также предоставит возможность проводить ряд научных исследований.

"Передовые технологические решения и экспертиза Росатома будут способствовать дальнейшему инновационному развитию Филиппин", - отметил президент ABCI Роель Кастро.

"Это открывает новые коммерческие возможности в широком спектре отраслей", - добавил он.

Стороны наметили этапы реализации проекта и подтвердили намерение подписать соответствующие документы для их реализации.

Контракт на подготовительные работы для сооружения центра на выбранной сторонами площадке планируется заключить до конца 2017 года. Ожидается, что последующие контракты, в том числе на проектирование, производство, доставку и монтаж основного оборудования будут подписаны в 2018 году.

По словам генерального директора АО "Русатом Хэлскеа" Дениса Чередниченко, эти шаги свидетельствуют о высоком уровне интереса к российским радиационным технологиям на мировом рынке.

"Росатом готов развивать на Филиппинах радиационные технологии, способствующие как улучшению качества жизни и здоровья людей, так и развитию современных промышленных технологий. Мы предоставим для этого технологическое решение под ключ", - отметил он.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Азия, Филиппины, Пресс-релизы


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100