AtomInfo.Ru


Южная Корея не рассматривает возможность размещения у себя ядерного оружия США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.09.2017

Южная Корея пока не рассматривает возможность размещения в стране тактического ядерного оружия США.

Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции для иностранных корреспондентов в Сеуле министр иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

"Этот вопрос на данный момент не рассматривается на уровне политики правительства", - подчеркнула глава внешнеполитического ведомства.

"Наша политика - полная приверженность денуклеаризации".

"Конечно, у нас свободная демократическая страна, и звучат разные мнения по этому вопросу. Мы следим за общественным мнением, которое в последнее время всё больше склоняется в сторону ядерного вооружения Южной Кореи", - сказала Кан Гён Хва.

Она также отметила, что даже если правительство когда- нибудь будет вынуждено рассматривать этот вопрос, решить его быстро не удастся, поскольку его окружает "множество нюансов и тонкостей", включая вопросы ядерного нераспространения.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, Южная Корея, КНДР, США


Другие новости:

"Clinch River" - сокращение EPZ

TVA предлагает NRC отказаться от 10-мильной зоны для будущей АСММ "Clinch River".

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100