AtomInfo.Ru


Салехи: если США расторгнут соглашение по атому, Иран, скорее всего, будет его соблюдать

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2017

Иран, скорее всего, продолжит выполнять совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по своей ядерной программе, даже если это перестанут делать США.

Об этом заявил вице-президент, руководитель организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи в интервью, опубликованном в пятницу в немецком еженедельнике Spiegel.

"Если США выйдут из соглашения, но Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия продолжат его выполнять, то мы с большой степенью вероятности продолжим сотрудничать с ними".

"Однако если за США последуют и другие страны, то сделка будет сорвана и Иран продолжит с того самого места, на котором остановился. Я принимал участие в переговорах, и я не хочу такого развития событий", - сказал он.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100