AtomInfo.Ru


Лавров: пока рано говорить о форме новой резолюции СБ ООН по КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2017

Работа над новой резолюцией Совета Безопасности ООН по КНДР сейчас ведётся, и пока рано говорить о том, какую форму она примет.

Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

"Как и Франция, Россия осуждает провокации, которые устраивает руководство Северной Кореи, запуская баллистические ракеты и взрывая ядерные устройства в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН", - сказал Лавров.

"Сейчас идёт работа над новой резолюцией в Совете Безопасности ООН. Пока рано ещё делать прогнозы о том, какую форму она примет".

Глава МИД РФ обратил внимание на то, что "наряду с давлением на северокорейский режим с тем, чтобы побудить его отказаться от провокаций при осуществлении своих ядерных и ракетных программ, обязательно нужно акцентировать и повышать приоритетность усилий по возобновлению политического процесса".

"Альтернативы этим усилиям не существует, если мы хотим надёжно и в долгосрочном плане урегулировать ядерную проблему Корейского полуострова", - подчеркнул Лавров.

Ключевые слова: КНДР, Россия


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100