AtomInfo.Ru


Первая дизель-генераторная установка резервной дизельной электростанции энергоблока № 4 Ростовской АЭС поставлена на дежурство

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2017

8 сентября 2017 года первая дизель-генераторная установка (ДГУ) резервной дизельной электростанции (РДЭС) пускового энергоблока включена в работу по проектной схеме (поставлена на дежурство).

Постановке на дежурство предшествовала 72-часовая обкатка под нагрузкой и проведение комплексного опробования системы безопасности.

Всего на дежурство будет поставлено три изолированных установки с дизель-генераторами общей мощностью 18 МВт напряжением 6,3 кВ.

Каждая установка представляет собой одноагрегатную электростанцию обеспечивающей системы безопасности энергоблока по отдельному каналу.

Каждый дизель-генератор РДЭС оборудуется автономными системами топлива, охлаждения, масла, пускового воздуха, отопления, вентиляции, электроснабжения собственных нужд.

Для обеспечения высокой надёжности пуска каждый дизель-генератор оборудован дублированной схемой запуска.

Запуск осуществляется по сигналу от управляющих систем безопасности. Кроме того, проектом, предусмотрена возможность дистанционного запуска дизель-генераторов с блочного пульта управления (БПУ), резервного пульта управления (РПУ) АЭС и местного щита РДЭС.

В период эксплуатации энергоблока АЭС резервная дизельная электростанция находится в состоянии постоянного дежурства и предназначена для поддержания работы систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников питания.

"Постановка на дежурство дизель-генераторов РДЭС является обязательным условием для начала этапа горячей обкатки (ГО) реакторной установки", - подчеркнул вице-президент по проектам в России АО ИК "АСЭ" Алексей Дерий.

"И это условие выполняется".

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100