AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: на площадке сооружения новых энергоблоков полным ходом идут работы по облицовке фасадов зданий ядерного острова

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2017

На площадке новых энергоблоков Ленинградской АЭС полным ходом ведутся работы по облицовке фасадов зданий ядерного острова.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Росэнергоатом

В качестве отделочного материала специалисты используют термопанели, которые представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из минерального теплоизоляционного материала, облицованного с обеих сторон.

На сегодняшний день выполнен монтаж ограждающих конструкций здания ядерного обслуживания, вспомогательного корпуса, хранилища свежего топлива и твёрдых радиоактивных отходов, здания управления.

Работы на здании реактора и здании безопасности продолжаются, и должны завершиться в октябре этого года.

"В связи с приближающимся физическим пуском первого энергоблока перед нами стоит задача как можно скорее завершить внешнюю и внутреннюю отделку всех зданий и сооружений, входящих в состав первого пускового комплекса", - говорит заместитель начальника отдела технического надзора управления капитальным строительством ЛАЭС-2 Алексей Злакоманов.

"Большой объём этих работ приходится на отделку фасадов зданий ядерного острова, общая площадь которых составляет 28 тысяч м2".

"Работы выполняет субподрядная организация, специализирующаяся на монтаже ограждающих конструкций из термопанелей".

"На сегодняшний день её специалисты выполнили порядка 70% от общего объёма работ. Однако оставшиеся 30 % приходятся на доминирующие здания в группе ядерного острова - это здание реактора и здание безопасности, высота которых составляет более 70 и 54 метров, соответственно, поэтому специалисты должны будут приложить максимум усилий, чтобы выполнить эти работы в срок".

Согласно проекту для отделки фасадов зданий первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС используется один из самых пожаробезопасных и прочных отделочных материалов, который отличается повышенной устойчивость к всевозможным атмосферным явлениям и механическим воздействиям.

Благодаря этим особенностям, внешний вид зданий не меняется с годами: покрытие не выгорает, и не требует покраски. Наглядный пример тому - здания турбинного острова, фасады которых облицованы в 2013 году и до сих пор сохраняют свой первоначальный вид.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В конце августа 2017 года министерство энергетики США опубликовало дайджест новостей и событий в американской атомной отрасли, обзор ситуации с лицензированием новых реакторных технологий и площадок размещения АЭС по итогам прошедших летних месяцев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100