AtomInfo.Ru


На энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались испытания на прочность и герметичность системы герметичного ограждения здания реактора

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 23.08.2017

На Ростовской АЭС специалисты приступили к испытаниям на прочность и герметичность системы герметичного ограждения (СГО) здания реактора четвёртого энергоблока.

Проведение данных испытаний является обязательным регламентным процессом в программе подготовки энергоблока к физическому пуску (началу загрузки топлива).

Комплекс испытаний рассчитан на 10 дней.

Техническое состояние конструкций и систем герметичных ограждений будет проверяться вакуумированием и избыточным внутренним давлением до 4,6 кгс/см2.

В процессе подъёма давления как специалистами, так и специализированными автоматическими средствами измерений будет проводиться мониторинг напряжённо-деформированного состояния защитной оболочки реакторного отделения, вестись наблюдение за трещинообразованием на поверхности бетона и усилием натяжения арматурных канатов защитной оболочки.

"Комплексные испытания СГО позволяют подтвердить плотность и прочность локализующих систем безопасности и являются важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности территории, прилегающей к АЭС, в период её эксплуатации", - подчеркнул значимость начатых испытаний вице-президент по проектам в России Алексей Дерий.

"Начало испытаний гермооболочки ещё на один шаг приближает нас к вводу энергоблока №4 Ростовской АЭС в эксплуатацию".

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Павлу Кириллову - 90 лет

Павлу Кириллову - 90 лет

Свою трудовую деятельность в ГНЦ РФ - ФЭИ Кириллов П.Л. начал в 1950 году сразу после окончания МЭИ, последовательно занимал должность от младшего научного сотрудника до директора теплофизического отделения.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100