AtomInfo.Ru


В КНДР заявили, что запущенная межконтинентальная ракета способна нести ядерную боеголовку

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2017

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Хвансон-14", запущенная в КНДР, способна нести ядерную боеголовку. Об этом сообщило в среду информационное агентство ЦТАК.

По данным агентства, руководитель КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за запуском ракеты, "способной нести тяжёлую ядерную боеголовку".

Он назвал проведённое в стране во вторник в КНДР испытание МБР "набором подарков для янки по случаю дня независимости США".

По словам Ким Чен Ына, "успешный запуск МБР стал очередной победой корейского народа в борьбе с империалистами во главе с США".

КНДР не намерена обсуждать проблему ядерных вооружений и баллистических ракет за столом переговоров до тех пор, пока Соединённые Штаты продолжают проводить враждебную политику в отношении Пхеньяна, заявил также Ким Чен Ын.

Отмечается, что одновременно с запуском ракеты тестировалась мобильная пусковая установка.

"КНДР не будет обсуждать проблему ядерных вооружений и баллистических ракет за столом переговоров и не откажется от укрепления ядерных сил до тех пор, пока не будет положен конец американской враждебной политике в отношении Пхеньяна", - заявил лидер КНДР.

Председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета КНДР подтвердил приверженность страны курсу на параллельное развитие национальной экономики и укрепление ядерных сил сдерживания, который "страна будет по-прежнему осуществлять, невзирая на санкции и давление враждебных сил".

"Стратегическая позиция КНДР вышла на новый уровень благодаря тому, что страна обладает атомной и водородной бомбами, а также межконтинентальной баллистической ракетой", - отметил Ким Чен Ын.

По данным ЦТАК, произведённое в КНДР испытание МБР "не оказало негативного влияния на безопасность соседних стран".

Время полёта ракеты составило 39 минут, дальность - 933 км, максимальная высота - 2802 км. Как отмечается в сообщении, "она точно поразила цель в водах Японского моря, которое на картах КНДР обозначено как "Восточное".

Приказ о запуске ракет Ким Чен Ын подписал 3 июля, он лично наблюдал за испытанием.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.


Герой дня

ВАНТ из ФЭИ - теперь в списке ВАК

ВАНТ из ФЭИ - теперь в списке ВАК

Возвращаясь к вопросу о тематике, я бы коротко ответил так - нам подходят публикации практически по любой цифири, использующейся в расчётах реакторов. Естественно, у нас остаются ядерные константы. Про теплофизику я уже сказал. Ожидаем много публикаций по радиационному материаловедению.



ИНТЕРВЬЮ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
GEMMA - это европейский проект, посвящённый разработке материалов для реакторных технологий IV поколения. Он не ограничивается одной только свинцовой технологией. В его рамках будут также вестись работы по материалам для натриевой и гелиевой технологий.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100