AtomInfo.Ru


Билибинская АЭС: энергоблок №1 остановлен для проведения планового капитального ремонта

Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 01.07.2017

30 июня 2017 года первый энергоблок Билибинской АЭС отключён от сети, и остановлен для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 90 суток.

Напомним, что чуть ранее на атомной станции согласно графику завершился летний плановый ремонт оборудования и трубопроводов теплосетей.

Ремонтные работы на энергоблоке №1 продлятся до 27 сентября 2017 года. В ходе них специалисты выполнят ремонт тепломеханического, электротехнического и общестанционного оборудования с целью поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, №3, №4 Билибинской атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.

Фоторепортаж о работе форума "Атомэкспо-2017"

Форум прошёл с 19 по 21 июня.


Герой дня

Алессандро Алемберти: интерес к свинцу растёт

Алессандро Алемберти: интерес к свинцу растёт

GEMMA - это европейский проект, посвящённый разработке материалов для реакторных технологий IV поколения. Он не ограничивается одной только свинцовой технологией. В его рамках будут также вестись работы по материалам для натриевой и гелиевой технологий.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Такова наша жизнь сегодня. Вопрос, которым мы задаёмся – сколько времени атомная энергетика сможет просуществовать в её нынешнем виде? Или какую максимальную мощность атомного парка мы сможем поддерживать?


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100