AtomInfo.Ru


СМИ: подготовка к ядерному испытанию в КНДР заморожена

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.04.2017

Подготовка к проведению нового ядерного испытания на единственном в КНДР полигоне Пунге-ри приостановлена и переведена в режим ожидания.

Об этом сообщил аналитический интернет-портал "38 North", специализирующийся на северокорейской проблематике.

По его сведениям, приостановлена откачка воды из шахты, где предположительно может находиться ядерный заряд. Исчезли также тяжёлые грузовики, которые на прежних снимках были видны у шахты.

На полигоне в трёх местах недавно были проведены соревнования по волейболу. В частности, новая волейбольная сетка натянута у центрального командного пункта этого объекта.

По мнению аналитиков "38 North", все это может свидетельствовать о том, что решение о ядерном испытании пока заморожено. Эксперты полагают, что испытание может быть проведено в любой момент в случае указания со стороны руководства КНДР.

В КНДР к настоящему времени было проведено уже пять ядерных испытаний. В ответ Совет Безопасности ООН ввёл в отношении Пхеньяна широкий набор санкций.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №1 включён в сеть и выведен на номинальную мощность

19 апреля 2017 года в 05:07 энергоблок №1 Ростовской АЭС включён в сеть после устранения замечаний в работе генератора.

ЛАЭС-2, блок №1: завершён подэтап гидроиспытаний

Дефектов, замечаний, признаков разрушения оборудования во время гидроиспытаний не выявлено.

На первом энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала сварки ГЦТ.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100