AtomInfo.Ru


Китай никогда не согласится с размещением ПРО THAAD США на Корейском полуострове

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2017

Китай никогда не изменит свою позицию по поводу планов Пентагона развернуть стратегические вооружения ПРО THAAD США на юге Корейского полуострова, он будет выступать против их размещения.

Об этом в понедельник заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

"Мы однозначно против развертывания THAAD на полуострове. Эта позиция ясна и однозначна, и не может измениться. Мы надеемся, что каждая заинтересованная сторона будет проявлять уважение к долгосрочным региональным интересам (других государств), поддерживая мир и стабильность", - отметил дипломат, отвечая на вопрос журналистов о позиции внешнеполитического ведомства Китая в свете недавних заявлений Вашингтона по поводу THAAD.

По его словам, Пекин неизменно поддерживает идею денуклеаризации Корейского полуострова. "Китай считает, что это правильное направление", - подчеркнул Лу Кан.

Как заявил ранее один из внешнеполитических советников в аппарате Белого дома, сопровождающий вице-президента США Майкла Пенса в ходе его турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, дальнейшая судьба планов переброски батареи американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) THAAD в Республику Корея теперь будет зависеть от нового президента в Сеуле, выборы которого состоятся в мае.

Наземная система THAAD предназначена для перехвата головных частей баллистических ракет на завершающем этапе среднего участка траектории полёта и при подлёте к цели. Она призвана обеспечить защиту войск США и их союзников, а также городов и важных объектов от баллистических ракет, как малой дальности, так и стратегических.

Ключевые слова: Азия, Китай, Южная Корея, США


Другие новости:

На первом энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

В настоящее время ведутся подготовительные работы для начала сварки ГЦТ.

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100