AtomInfo.Ru


МИД КНДР: Пхеньян проведёт ядерное испытание, когда сочтёт нужным

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2017

КНДР намерена провести очередное ядерное испытание тогда, когда руководство страны сочтёт нужным.

Об этом заявил в интервью агентству AP заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль.

"Это произойдёт в том месте и в то время, где и когда руководство сочтёт необходимым", - заявил замглавы внешнеполитического ведомства, отвечая на вопрос, когда Пхеньян может провести своё шестое по счёту ядерное испытание.

По словам Хан Сон Рёля, напряжённая ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, похожа на "порочный круг", и вина в этом лежит на США.

"Если США придут со своими безрассудными военными манёврами, тогда мы будем противостоять им с помощью превентивного удара со стороны КНДР", - указал чиновник.

"В нашем распоряжении уже имеются мощные ядерные средства сдерживания, и мы, конечно, не будем сидеть сложа руки перед лицом превентивного удара США", - отметил замминистра.

"Мы будем воевать, если это их выбор", - добавил он.

Хан Сон Рёль также прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, который ранее написал на своей странице в Twitter, что "Северная Корея ищет неприятности".

"Агрессивные слова Трампа всегда являются провокацией", - считает замглавы МИД.

"Это не КНДР, а США и Трамп создают неприятности".

По словам чиновника, пока США и их союзники будут проводить военные учения вблизи КНДР, а также "угрожать ядерным оружием и прибегать к шантажу", Пхеньян будет "продолжать наращивать оборонный потенциал" страны, "главной составляющей которого является ядерное вооружение".

В четверг телекомпания NBC со ссылкой на источник в американском разведывательном сообществе сообщила, что США готовы осуществить "упреждающий удар с помощью обычных средств вооружения" в отношении КНДР.

Телеканал отмечал, что два боевых корабля США, оснащённых крылатыми ракетами "Томагавк", дислоцированы в регионе близ Корейского полуострова.

Один из них, по данным NBC, находится в примерно 300 морских милях от того места, где, как предполагают США, Пхеньян может провести новое ядерное испытание.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР


Другие новости:

Началась ХГО на строящемся блоке №1 ЛАЭС

Этап ХГО продлится 72 суток.

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100