AtomInfo.Ru


США считают, что КНДР технически не способна реализовать свои военные угрозы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2017

Американская администрация полагает, что КНДР на данном этапе технически не способна реализовать свои военные угрозы в адрес США, включающие, в том числе, предупреждения о возможности применения ядерного оружия.

Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Не думаю, что имеются свидетельства наличия у Северной Кореи в настоящее время такого потенциала", - сказал официальный представитель американского лидера.

Поэтому, отметил он, "угроза чем-то, чего у вас нет, в действительности не является угрозой".

Как подчеркнул Спайсер, Вашингтон считает, что ясно предупредил Пхеньян о неприемлемости его нынешнего курса, предусматривающего дальнейшее развитие ядерной и ракетной программ.

Спайсер отказался уточнить, какими могут стать дальнейшие шаги Соединённых Штатов, если КНДР продолжит проводить подземные ядерные взрывы и испытательные пуски баллистических ракет.

"Президент (США Дональд Трамп) не относится к числу тех, кто выходит и телеграфирует свою ответную реакцию", - сказал Спайсер.

Тем не менее, продолжал он, Трамп "ясно дал понять по поводу Северной Кореи, что... её действия, касающиеся ракетных пусков, терпеть невозможно".

"Последнее, что мы хотели бы видеть - это ядерную Северную Корею, угрожающую (тихоокеанскому) побережью Соединённых Штатов или, если уж на то пошло,.. любой другой стране", - отметил официальный представитель руководителя американской администрации.

"Нам нужна стабильность в этом регионе, и я думаю, что он (Трамп) ясным образом вынес им (представителям руководства КНДР) предупреждение", - заявил пресс-секретарь Белого дома.

На его взгляд, отправка США авианосной ударной группы к Корейскому полуострову является "оправданным" шагом в сложившейся ситуации.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100