AtomInfo.Ru


Индия импортировала 7810 тонн природного урана с 2009 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2017

Индия импортировала с 2009 года в общей сложности 7810 тонн природного урана и 100 тонн обогащённого урана.

Соответствующие данные приведены в письменном ответе госминистра по делам департамента атомной энергии Джитендры Сингха на запрос верхней палаты парламента страны.

"В соответствии с гражданским ядерным сотрудничеством с различными странами, порядка 7810 тонн природного урана и 100 тонн обогащённого урана было импортировано из Франции, России, Казахстана и Канады, начиная с 2009 года", - говорится в ответе министра.

В то же время, Сингх отказался раскрывать данные о добыче урана в Индии, так как их раскрытие "не будет в общественных интересах". Он отметил только, что атомное ведомство намерено увеличить объёмы добычи в 10 раз к 2031-2032 годам.

В ответе на аналогичный запрос, данном в декабре 2014 года, министр Сингх сообщил, что Индия импортировала с 2008 года в общей сложности 4458 тонн урана, закупив его у ТК ТВЭЛ, AREVA и Казахстана.

Ключевые слова: Уран, Азия, Индия


Другие новости:

На китайском ВТГР началась загрузка шаровых твэлов

Первый твэл загружен 5 апреля.

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.


Герой дня

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

БР-10 - полигон для отработки технологий вывода

"Реактор БР-10 находится на предварительной стадии вывода из эксплуатации. Мы ведём переработку отработавших жидкометаллических теплоносителей первого и второго контуров. Второе направление - решение проблемы обезвреживания накопленных на БР-10 отработанных холодных ловушек окислов (ХЛО)", - поясняет Владимир Смыков.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100