AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило элементы оборудования на Ростовскую АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.04.2017

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") отгрузило два комплекта прижимных устройств на Ростовскую АЭС.

Они предназначаются для замены отслуживших свой срок элементов оборудования в составе реакторной установки энергоблока №1 Ростовской АЭС.

Данный тип устройств прижимных используется в верхнем блоке реактора. Они предназначены для создания усилия на внутрикорпусные элементы реактора, препятствующего их вертикальным перемещениям от потока теплоносителя.

Также устройства предотвращают вибрацию внутрикорпусных устройств реактора при работе реакторной установки на мощности и обеспечивают надёжную фиксацию внутрикорпусных устройств в реакторе.

Устройство прижимное спроектировано и изготавливается в ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ростовская АЭС, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.

На "Hinkley Point C" уложен первый ядерный бетон

Первый бетон на реакторном здании - в 2019 году.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Елена Ильина

Елена Ильина
К тому же была выявлена следующая тенденция - компании традиционного типа понесли больше потерь и показали худшие результаты, нежели инновационные компании, которые начали инвестировать в НИОКР в столь сложный период времени.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100