AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: комиссия Росэнергоатома подтвердила готовность энергоблока №1 к плановому капитальному ремонту

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2017

С 27 февраля по 3 марта 2017 года на Ростовской АЭС комиссия АО "Концерн Росэнергоатом" провела проверку готовности к планово-предупредительному ремонту энергоблока №1 атомной станции и "Волгодонскатомэнергоремонт" - филиала АО "Атомэнергоремонт".

Капитальный ремонт на энергоблоке №1 плановой продолжительностью 45 суток по утверждённому графику начнётся 10 марта.

В период ППР запланированы к выполнению следующие регламентные работы:

      - капитальный ремонт реакторной установки с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны;

      - ремонт основного оборудования реакторной установки;

      - ремонт трёх систем безопасности;

      - средний ремонт турбогенератора;

      - ремонт основного оборудования турбинного отделения.

Проверка производилась в соответствии с "Программой проверки готовности АЭС к планово-предупредительным ремонтам энергоблоков".

Комиссией были рассмотрены план подготовки к ремонту энергоблока №1, ведомости объёма ремонта и модернизации, организационно-распорядительная, техническая и договорная документация, руководящие документы, регламентирующие организацию работ и финансирование ремонта, вопросы поставки запасных частей и материалов, наличия и подготовки персонала, проверена готовность оборудования и систем к ППР.

Заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов отметил: "Для выполнения планового капитального ремонта энергоблока №1 качественно и в срок будут привлечены 508 специалистов атомной станции и 515 специалистов персонала "Волгодонскатомэнергоремонт".

"Кроме того, дополнительно планируется задействовать персонал других филиалов АО Атомэнегоремонт" в количестве 350 человек и по прямым договорам - ещё порядка 500 специалистов".

Комиссия под председательством начальника отдела департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС АО "Концерн Росэнергоатом" Евгения Смирнова, в состав которой вошли главные эксперты департаментов концерна по направлениям, специалисты Калининской, Балаковской и Ростовской АЭС, отметила готовность Ростовской АЭС и подрядных организаций к ППР.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Генконструктором НИКИЭТ станет Юрий Драгунов

Юрий Григорьевич приступает к работе в этой должности с 15 марта 2017 года.

Сроки сдачи блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь сдвинуты

Третий блок должен быть сдан в декабре 2019 года.

Нововоронеж-6 сдан в эксплуатацию

Приказ подписал 27 февраля 2017 года Андрей Петров.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100