AtomInfo.Ru


Сроки сдачи блоков №№3/4 АЭС Vogtle вновь сдвинуты

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2017

Сроки сдачи блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000 в коммерческую эксплуатацию в очередной раз сдвинуты, пишет "World Nuclear News" со ссылкой на компанию "Southern Company".

Новая дата начала коммерческой эксплуатации "Vogtle-3" - декабрь 2019 года. Четвёртый блок будет сдан в сентябре 2020 года.

Согласно предыдущей версии графика, сдача блоков должна была произойти в середине 2019 года и середине 2020 года, соответственно.

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Нововоронеж-6 сдан в эксплуатацию

Приказ подписал 27 февраля 2017 года Андрей Петров.

"New AREVA" и CNNC подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

Китайцев по-прежнему ждут.

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.


Герой дня

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Андрей Говердовский: ФЭИ - это наука

Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.



ИНТЕРВЬЮ

Тору Обара,<br>Юко Цуда

Тору Обара,
Юко Цуда

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100