AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: готовность турбины на пусковом энергоблоке №4 – 70%

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2017

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС специалисты Волгодонского монтажного управления выстроили линию вала турбины и устанавливают опорные подшипники.

"После того, как выставили линию вала, мы ведём работы по подгонке подшипников турбины и закрытию цилиндра высокого давления. Допуск при установке подшипников составляют сотые доли миллиметра. Все работы в графике. Готовность турбины превышает 70%", - рассказал о ходе работ в машзале строящегося энергоблока №4 начальник участка подрядной организации ООО "ВдМУ" Дмитрий Митрохин.

Качество работ в машзале строящегося энергоблока контролируют инженеры турбинного цеха второй очереди Ростовской АЭС.

"Проверкой качества выполняемых работ занимается, в том числе, оперативный персонал АЭС и технадзор управления капитального строительства Ростовской атомной станции. Контроль оборудования поступающего в зону монтажа начинается с завода изготовителя, курируем приёмо-сдаточные испытания".

"В зоне монтажа контролируем все строительно-монтажные работы: монтаж основного и вспомогательного оборудования, трубопроводов. Мы проверяем, чтобы всё соответствовало проектно-сметной документации", - объясняет суть своей работы заместитель начальника турбинного цеха второй очереди Ростовской АЭС Евгений Зиятдинов.

На строящемся энергоблоке Ростовской АЭС монтируется турбина мощностью 1100 МВт. В мае 2017 года она должна быть полностью смонтирована, и поставлена на валоповорот.

Постановка турбины на валоповорот демонстрирует готовность оборудования второго контура к выработке электроэнергии.

Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Строительство, Турбины, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На АЭС "Куданкулам" произошли кадровые изменения

Сундар перешёл в головной офис NPCIL.

"Гаронья" может вернуться в строй

Окончательное решение - за правительством Испании.

NRC принимает меры для предотвращения ошибочных отправлений e-mail

Введена цветовая дифференциация почтовых адресов.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100