AtomInfo.Ru


Вторая индийская площадка может быть вблизи Кавали - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2017

Вторая площадка в Индии для строительства блоков с российскими реакторами может быть выбрана вблизи города Кавали (Kavali).

Об этом передаёт агентство "DNA India".

На площадке в Куданкуламе пущены два блока с ВВЭР-1000, строятся ещё два и есть соглашение о строительстве пятого и шестого блоков.

Дальнейшее строительство в Индии блоков с ВВЭР будет осуществляться на второй площадке, работы по выбору которой ведутся.

По утверждению агентства, департамент по атомной энергии Индии склоняется к решению предоставить для строительства АЭС с шестью блоками с ВВЭР площадку вблизи Кавали (штат Андхра-Прадеш).

"В настоящее время комитет по выбору площадок (Site Selection Committee) рассматривает возможность выбрать подходящую прибрежную площадку в Андхра-Прадеш для размещения атомной станции с российским участием", - приводит агентство комментарий представителя департамента.

Предполагаемая кандидатная площадка находится вблизи города Кавали в округе Неллуру штата Андхра-Прадеш. Население города в 2011 году составляло 104 тысячи человек.

Представитель департамента отметил, что окончательное решение по площадке пока не принято.

Ключевые слова: Азия, Индия


Другие новости:

"Гаронья" может вернуться в строй

Окончательное решение - за правительством Испании.

NRC принимает меры для предотвращения ошибочных отправлений e-mail

Введена цветовая дифференциация почтовых адресов.

Китайские атомщики отказались от покупки акций "NewCo" - неофициальная информация

Миноритарный пакет не даст доступа к технологиям переработки.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100