AtomInfo.Ru


Суд Южной Каролины рассмотрит дело о мошенничестве при строительстве MOX-завода

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2017

Федеральный суд Южной Каролины (США) рассмотрит дело двоих бизнесменов, обвиняемых в мошенничестве при строительстве MOX-завода.

Филип Томпсон и Аарон Феннефрон обвиняются в том, что представили фальшивые счета на общую сумму более 4 миллионов долларов за фиктивную работу на сооружении объекта.

Предварительные слушания назначены на 27 февраля 2017 года.

Томпсон возглавляет компанию-субподрядчика, привлекавшуюся к работам на MOX-заводе. Феннефрон, как считает обвинение, изготовил в 2009 году фальшивые счета, которые компания Томпсона далее предъявляла к оплате.

Кроме того, Феннефрон в 2010 году создал охранное предприятие "с единственной целью выставлять фальшивые счета за невыполненную работу".

Прокуратура утверждает, что мошенники пользовались своей схемой на протяжении более пяти лет. Формальные обвинения им были предъявлены в декабре 2015 года.

Томпсон и Феннефрон виновными себя не признают.

Ключевые слова: УКФЗ, США, MOX-топливо


Другие новости:

"Гаронья" может вернуться в строй

Окончательное решение - за правительством Испании.

NRC принимает меры для предотвращения ошибочных отправлений e-mail

Введена цветовая дифференциация почтовых адресов.

Китайские атомщики отказались от покупки акций "NewCo" - неофициальная информация

Миноритарный пакет не даст доступа к технологиям переработки.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100