AtomInfo.Ru


ПО Старт - экологически образцовая организация ЯОК

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2017

С 2013 года в госкорпорации "Росатом" проводится ежегодный конкурс "Экологически образцовая организация атомной отрасли", целью которого является повышение эффективности выполнения мероприятий в рамках реализации экологической политики как госкорпорации "Росатом" в целом, так и экологически значимых организаций, а также выявление наиболее ответственной организации в сфере окружающей среды.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

В 2015 году в конкурсе приняли участие все 48 экологически значимых организаций атомной отрасли.

Конкурсная комиссия отметила большой вклад ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" им.М.В. Проценко" в охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, о чём свидетельствуют представленные на конкурс материалы.

По результатам подведения итогов конкурса за 2015 год ФГУП ФНПЦ "ПО "Старт" стало победителем в специальной номинации "Экологически образцовая организация ЯОК".

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 7 февраля на первом заседании общественного совета госкорпорации "Росатом" в 2017 году, которое было посвящено вопросам экологии в связи с проведением в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Ключевые слова: Экология, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китайские атомщики отказались от покупки акций "NewCo" - неофициальная информация

Миноритарный пакет не даст доступа к технологиям переработки.

Китай - регуляторы и ОЯТ

Регуляторы публично выступили по остроте проблемы ОЯТ в китайской отрасли.

Планы "Toshiba" ставят под угрозу проекты по строительству AP-1000 в Великобритании и Индии

Судьба АЭС "Мурсайд" становится полностью неопределённой.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100