Завершилась IX Зимняя спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки Атомиада-2017 (ЯОК-Центр)

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 07.02.2017

Завершилась IX Зимняя спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки "Атомиада-2017" (ЯОК-Центр).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

С 2 по 4 февраля около 150 спортсменов - представителей шести предприятий атомной отрасли состязались в пяти дисциплинах: полиатлон, лыжная эстафета, лыжные гонки, хоккей и мини-футбол.

Во всех видах спорта представители производственного объединения "Старт" заняли призовые места.

В соревнованиях по хоккею выступало сразу две зареченские команды "Старт-1" и "Старт-2".

Команда "Старт-1" оправдала своё название и заняла первое место, вторыми стали представители ФГУП "ВНИИА" (г. Москва), а завершили тройку призёров хоккеисты команды "Старт-2".

Несмотря на упорную борьбу, футболисты предприятия заняли второе место. На протяжении первого дня соревнований зареченцы уверенно побеждали своих соперников с разгромным счётом, но нижегородские спортсмены из АО "ОКБМ Африкантов" одержали победу над нашими земляками, заняв первое место. Бронзу взяли представители РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров).

Соревнования по полиатлону принесли зареченцам не только награды в личном зачёте, но и первое место в общекомандном зачёте. Второй стала команда города Сарова, третьими стали представители ФГУП "ВНИИА".

Среди мужчин в возрасте 35 лет и старше по полиатлону сотрудник НИКИРЭТ Владимир Савин стал вторым, золото и бронза - у представителей Сарова.

У женщин этой же возрастной группы Алла Чурилова (ППО ПО "Старт") одержала безоговорочную победу.

У женщин в возрастной группе 18-34 года бронза у заводчанки Юлии Сараевой, серебро и золото у представителей Сарова.

В лыжной эстафете мужчинам предстояло пробежать четыре этапа по пять километров. Зареченские лыжники стали вторыми. Золото у представителей РФЯЦ-ВНИИЭФ, бронза досталась ФГУП "ВНИИА".

Женщинам также предстояло пройти четыре этапа, но в отличие от мужчин по три километра. Представительницы производственного объединения "Старт" заняли вторую и третью ступень пьедестала почёта, уступив лишь спортсменкам из Сарова.

В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины и женщины выступали в трёх возрастных категориях: 50 лет и старше, 35-49 лет и 18-34 года.

В старшей возрастной категории среди мужчин заводчанин Юрий Родькин стал вторым, уступив представителю Сарова.

Заводчанин Олег Харчевнин среди мужчин 35-49 лет стал третьим. "Золото" и "серебро" достались спортсменам РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В возрастной группе 18-34 года среди мужчин Андрей Полуянов (НИКИРЭТ) стал обладателем серебряной медали, бронза и золото у спортсменов из Сарова.

В лыжных гонках Галина Ладыгина в упорной борьбе вырвала победу и заняла первое место, оставив за собой саровскую спортсменку в возрастной категории 50 лет и старше.

В средней возрастной группе сотрудница ПО "Старт" Марина Канахина стала обладательницей бронзовой и серебряной медалей соответственно, уступив спортсменке из Сарова.

В общекомандном зачете команда лыжников ПО "Старт" - обладатели серебра, бронза у ФГУП "ВНИИА", золото у РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Победители и призеры "Атомиады" сформировали команду "ЯОК-Центр", которой предстоит выступить в финальном этапе, который пройдет в Новоуральске.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы