AtomInfo.Ru


На ПО Старт прошла пресс-конференция по выпуску гражданской продукции

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2017

Заместитель генерального директора ПО "Старт" по гражданской продукции Дмитрий Кудрявцев провел пресс-конференцию для представителей СМИ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Дмитрий Кудрявцев, фото ПО Старт

Кудрявцев рассказал представителям СМИ о выпускаемой на предприятии гражданской продукции.

В частности, Дмитрий Александрович отметил, что на протяжении года были реализованы заказы на сумму около 600 миллионов рублей.

Гражданская продукция выпускается на предприятии по нескольким направлениям.

Заводской научно-технический комплекс занимается проектированием, разработкой и производством приборов и систем диагностики и управления технологическими процессами в интересах нефтегазовой отрасли, обслуживания энергетических объектов и на железнодорожном транспорте.

Выпускаемые предприятием системы и продукция, такие как автоматизированная система радиационного контроля, автоматизированная система управления воздуходувками, система хранения авторизованных дозиметров "Каскад", система хранения ключей и мелких предметов "Старт-Депозит", манипуляторная техника, продукция железнодорожной тематики и ряд других новых направлений, заслуживают особого внимания.

Предприятие смотрит в будущее с оптимизмом и планирует наращивать объёмы выпуска гражданской продукции.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС вышел на 100% мощности

Далее будут проведены 18 испытаний на уровне мощности 100%.

Дэвид Николс: атомный план "Eskom"

ЮАР интересуется передачей технологий.

"Куданкулам-2" выведен на 100% мощность

Операции по подъёму мощности с 90% до 100% прошли в соответствии с технологическим регламентом.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100