AtomInfo.Ru


На ПО Старт 24 января состоялась развивающая партнёрская проверка качества развертывания ПСР

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 27.01.2017

На производственном объединении "Старт" 24 января состоялась развивающая партнёрская проверка качества развёртывания Производственной системы Росатома.

В ней принял участие директор по развитию ПСР ГК "Росатом" Сергей Обозов, представители госкорпорации, специалисты Проектного офиса ПСР, АО ПСР, АО "ЦКБМ", ПАО "КМЗ".

Партнёрская проверка проводилась в рамках подтверждения статуса "Лидер ПСР".

Комиссия работала по пяти основным направлениям проверки. Это "Декомпозиция целей", "ПСР-потоки", "ПСР-проекты", "Мотивация", "Обучение".

По всем направлениям комиссией приняты положительные результаты, в частности, по созданию мега-потоков "от склада до склада" достигнут 100% результат.

За 2016 год подтверждено соответствие качества и методологии по 124 ПСР-проектам, а также по выстраиванию 21 потока создания ценности. Хорошие результаты достигнуты и по другим потокам.

Целью работы комиссии стал не только анализ качества реализации по пяти направлениям, а также для определения лучших практик для тиражирования на других предприятиях.

В частности, среди лучших практик - система администрирования ПСР-потоков на базе системы Redmine, работа по обучению ПСР студентов Зареченского технологического института, инфоцентр в цехе пластмасс, литья и керамики.

Ключевые слова: ПСР, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС вышел на 100% мощности

Далее будут проведены 18 испытаний на уровне мощности 100%.

Дэвид Николс: атомный план "Eskom"

ЮАР интересуется передачей технологий.

"Куданкулам-2" выведен на 100% мощность

Операции по подъёму мощности с 90% до 100% прошли в соответствии с технологическим регламентом.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100