AtomInfo.Ru


Toshiba запросит помощь государства из-за убытков в $6,1 млрд в США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2017

Японская корпорация "Toshiba" по итогам текущего финансового года (завершится в марте) прогнозирует убытки в размере 700 миллиардов иен (6,1 миллиардов долларов) из-за бизнеса, связанного со строительством АЭС в США.

Об этом сообщило агентство "Kyodo".

Отмечается, что в связи с этим руководство компании намерено запросить финансовую поддержку у принадлежащего государству Банка развития Японии.

После аварии на АЭС "Фукусима-1" в марте 2011 года "Toshiba" начала испытывать трудности в связи с отказом от строительства новых атомных объектов в самой Японии и снижением количества заказов за рубежом.

Кризис усугубился после того, как в 2015 году её дочерняя компания "Westinghouse Electric"), занимающаяся строительством и обслуживанием АЭС в США, приобрела другую американскую фирму из этой же сферы "CB&I Stone&Webster".

Связанные с этим издержки возросли в разы после завершения сделки по сравнению с предварительными расчётами, что и привело к масштабным убыткам.

"Toshiba" с 2015 года также находится в центре скандала с подделкой финансовой отчётности.

Результаты независимого аудита показали, что компания за последние шесть лет завысила свою прибыль на 151,8 миллиардов иен (1,3 миллиардов долларов). Это привело к масштабному сокращению почти 8 тысяч сотрудников, в том числе ряда топ-менеджеров.

В компании началась реструктуризация с целью оптимизировать производство и отказаться от убыточных или требующих больших вложений подразделений.

Ключевые слова: Тошиба, Вестингауз, Экономика


Другие новости:

Строительство БРЕСТ-300 могут начать в конце 2017 года - Точилин

Реактор будем запускать в 2024 году.

Подана заявка на сертифицирование в США первого проекта АСММ

В течение двух месяцев NRC проверит заявку на полноту.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены энергопуск "Yangjiang-4" и окончательный останов Нововоронежа-3.


Герой дня

Николай Стопневич: о высоте по-новому

Николай Стопневич: о высоте по-новому

Мы не собираемся давать работнику разыгрывать вероятность собственной ошибки всякий раз, когда он крепит карабин своего стропа. Теорию вероятностей никто не отменял. Если работник десятки раз разыгрывает вероятность ошибки, то в один несчастливый для него день он всё-таки её допустит.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Шувалов

Евгений Шувалов
Многие из них вы могли сами наблюдать на выставке БИОТ-2016. Скажем, что такое современная перчатка? Антиударное покрытие, защита от пореза, защита от масел и кислот, иногда, в дополнение, огнезащита. Иными словами, мы видим тенденцию к комбинированности защиты.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100