AtomInfo.Ru


Компания ARAKO поставила арматуру для АЭС Дукованы

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.01.2017

В середине января 2017 года компания ARAKO (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставила восемь единиц сильфонных клапанов А23, предназначенных для атомной электростанции "Дукованы" (Чехия).

Все клапаны были оснащены сервоприводом. Четыре клапана марки ARAKO будут установлены в герметичной, а четыре вне герметичной зоны электростанции.

Следующая партия арматуры для АЭС Дукованы будут поставлены в половине 2018 года - во время запланированных остановок блоков реактора.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, АЭС Дукованы


Другие новости:

Росатом оптимизирует проект строительства новейшего реактора под Томском

Проект "ПРОРЫВ" будет продолжен.

Подана заявка на сертифицирование в США первого проекта АСММ

В течение двух месяцев NRC проверит заявку на полноту.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены энергопуск "Yangjiang-4" и окончательный останов Нововоронежа-3.


Герой дня

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Многие из них вы могли сами наблюдать на выставке БИОТ-2016. Скажем, что такое современная перчатка? Антиударное покрытие, защита от пореза, защита от масел и кислот, иногда, в дополнение, огнезащита. Иными словами, мы видим тенденцию к комбинированности защиты.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100