AtomInfo.Ru


Партия генераторов поступила на стройплощадку Балтийской АЭС в Калининградской области

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.01.2017

Партия дизельных генераторов поступила на строительную площадку Балтийской атомной электростанции (БАЭС) в Неманском районе Калининградской области.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Балтийской АЭС.

"На строительную площадку Балтийской АЭС доставлена очередная партия крупногабаритного оборудования - дизель- генераторы для энергоблока №2 в количестве пяти единиц общим весом порядка 500 тонн", - сказали в пресс-службе, добавив, что мощность каждой установки составляет около 6 МВт.

Четыре из них предназначены для системы аварийного электроснабжения потребителей систем безопасности, одна - для автономного электроснабжения вспомогательного оборудования.

Партия дизель-генераторов была отгружена в ноябре 2016 года французским заводом-изготовителем "MAN Diesel & Turbo France S.A.S.".

Груз был отправлен по Балтийскому морю паромом до порта в Балтийск, а затем железнодорожным транспортом - до станции Неман и автомобильным транспортом на площадку строительства Балтийской АЭС.

Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день работы по возведению ядерного острова на Балтийской АЭС приостановлены, но сооружение объектов вспомогательной инфраструктуры продолжается.

В частности, возводятся здания и сооружения складского хозяйства для приёмки и хранения оборудования в соответствии с уже заключенными контрактами.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Балтийская АЭС


Другие новости:

AREVA вышла из ветроэнергетики

Доля группы в производителе оборудования для ветряных станций продана.

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.


Герой дня

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Многие из них вы могли сами наблюдать на выставке БИОТ-2016. Скажем, что такое современная перчатка? Антиударное покрытие, защита от пореза, защита от масел и кислот, иногда, в дополнение, огнезащита. Иными словами, мы видим тенденцию к комбинированности защиты.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100