AtomInfo.Ru


Китайские угольщики вложат деньги в АЭС Hinkley Point C

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.01.2017

Акционеры китайской угледобывающей компании "Wintime Energy" одобрили предложение об инвестициях в строительство АЭС "Hinkley Point C" с реакторами EPR в Великобритании, пишет "World Nuclear News".

Компания "Wintime Energy", известная в Китае как "Wing Tai Energy", анонсировала план по инвестициям на сумму до 3 миллиардов юаней (около 440 миллионов долларов) в строительство двух британских блоков 13 декабря 2016 года.

В число акционеров станции компания собирается войти через своё дочернее предприятие "Huayuan New Energy".

В ноябре 2016 года "Wintime" и корпорация CGN заключили рамочное соглашение о формировании партнёрства для реализации проектов по строительству АЭС и других экологически чистых энергоисточников во всём мире.

Ключевые слова: Экономика, Китай, Великобритания


Другие новости:

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.

Кириенко возглавил наблюдательный совет Росатома

Соответствующий президентский указ опубликован на сайте Кремля.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100