AtomInfo.Ru


GE/Hitachi получил контракт на работы в рамках вывода блоков №№1/2 АЭС Oskarshamn

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.01.2017

Альянс GE/Hitachi получил контракт на демонтаж внутрикорпусных устройств на блоках №№1/2 АЭС "Oskarshamn" (Швеция), пишет "World Nuclear News".

В соответствии с контрактом, чья продолжительность составляет три года, альянс демонтирует, разделает и упакует внутрикорпусные устройства для отправки их к месту захоронения.

Работы на втором блоке стартуют в январе 2018 года, на первом блоке - в 2019 году. Завершение работ запланировано на начало 2020 года.

На блоках установлены водяные кипящие реакторы ABB-I и ABB-II. Коммерческая эксплуатация первого блока началась в 1972 году, второго - в 1975 году.

Окончательный останов первого и второго блоков произойдёт по причинам экономического характера. Датой окончательного останова первого блока владельцы станции называют июнь 2017 года.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Швеция, General Electric, Hitachi


Другие новости:

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.

Кириенко возглавил наблюдательный совет Росатома

Соответствующий президентский указ опубликован на сайте Кремля.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100