AtomInfo.Ru


Болгария выплатит России долг по АЭС Белене до 14 декабря

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2016

Правительство Болгарии выделило из бюджета страны средства на оплату долга по проекту АЭС "Белене".

Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

"Правительство на заседании 30 ноября одобрило дополнительные выплаты из центрального бюджета в бюджет министерства энергетики 2016 года для выплаты долга национальной электрической компании (NEC) в связи с решением международного арбитражного суда по проекту "Белене", - отмечено в пресс-релизе.

Минэнерго в срок до 9 декабря предоставит NEC финансовую помощь в размере 601,6 миллионов евро, а NEC, в свою очередь, должна до 14 декабря выплатить долг российской компании "Атомстройэкспорт".

Правительственная пресс-служба дополняет, что выделенные средства должны быть возвращены в бюджет государства в течение семи лет.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене


Другие новости:

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.


Герой дня

Евгений Селезнёв: ГЕФЕСТ по-новому

Евгений Селезнёв: ГЕФЕСТ по-новому

Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
А печать у них не работала! В результате что пришлось сделать. Я взял кусок программы 9М, её часть, которая считает К-бесконечное, и результат выводил на пульт. Ответ я знал, естественно, и по разрядам на пульте вычислял, правильно ли произведён расчёт. Оказалось всё правильно, и я подписал акт приёмки.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100