AtomInfo.Ru


Регуляторы Испании одобрили постфукусимские мероприятия на двух станциях

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2016

Регулирующий орган Испании (CSN) одобрил новый список мероприятий на испанских АЭС, учитывающих уроки Фукусимы, пишет "World Nuclear News".

В частности, одобрены планы по созданию альтернативных кризисных центров (centros alternativos de gestion de emergencias, CAGE) на АЭС "Vandellos" и АЭС "Asco".

Для блока "Vandellos-2" одобрены мероприятия по модернизации вентиляционной системы. Также для обеих станций одобрены изменения, вносимые в планы реагирования на чрезвычайные ситуации и планы по физзащите.

Ранее в ноябре регуляторы одобрили постфукусимские мероприятия ещё на трёх испанских станциях.

Ключевые слова: Атомнадзор, Безопасность, Европа, Испания


Другие новости:

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.


Герой дня

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

На конференцию заявлено порядка 90 докладов, разбитых на восемь секций. С удовольствием хочу отметить, что докладов много. Для сравнения, в прошлом году их было около 60. Поэтому для работы участников мы задействуем не только большой конференц-зал, как обычно, но и малый зал.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100