AtomInfo.Ru


График строительства блоков №№3/4 АЭС Vogtle может не быть выдержан - независимые наблюдатели

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2016

Графики сооружения блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" (США) с реакторами AP-1000 могут быть сорваны, считают независимые наблюдатели.

Независимые наблюдатели, отслеживающие ход работ по поручению комиссии по коммунальным услугам штата Джорджия, представили в комиссию 17 ноября 2016 года письменный отчёт с заключением о том, что блоки "всё с большей и большей вероятностью" не будут сданы в срок.

По текущему графику, эксплуатация блоков должна начаться в середине 2019 года и середине 2020 года, соответственно.

Наблюдатели отметили, что усилия компании "Westinghouse" по ускорению работ пока не принесли ощутимых результатов.

"Westinghouse", по их мнению, должен "резко улучшить" ситуацию для того, чтобы горячая обкатка на третьем блоке началась через 19 месяцев, как предписано в графике.

Напомним, что в июне 2016 года представитель комиссии уже делал предположение о сдвиге сроков. По его словам, начало коммерческой эксплуатации третьего блока произойдёт в 2020 году, а четвёртого - в 2021 году.

Строительство блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (Vogtle) - совместный проект консорциума, возглавляемого компанией "Southern Nuclear Operating Co.", в состав которой, в свою очередь, входит "Georgia Power". На блоках будут установлены реакторы AP-1000.

Ключевые слова: Пуски, США, AP-1000, Вестингауз


Другие новости:

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.

Корпус реактора для Белорусской АЭС доставлен в Нововоронеж

Далее по железной дороге.


Герой дня

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

На конференцию заявлено порядка 90 докладов, разбитых на восемь секций. С удовольствием хочу отметить, что докладов много. Для сравнения, в прошлом году их было около 60. Поэтому для работы участников мы задействуем не только большой конференц-зал, как обычно, но и малый зал.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100