AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск отгрузил оборудование в адрес Нововоронежской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2016

В ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовлена и отправлена заказчику очередная партия трубопроводов высокого давления (ВД) и внутритурбинных трубопроводов.

Трубопроводы входят в состав реакторной установки строяшегося энергоблока №7 Нововоронежской АЭС. Оборудование изготовлено из высоколегированной стали аустенитного класса. Срок службы - 60 лет.

Всего в этом году завод отгрузил 404 тонны трубопроводов указанных видов. Ранее ЗиО-Подольск отправил на седьмой блок НВАЭС трубопроводы ПИАР массой 93 тонны.

Завод продолжает изготовление трубопроводов. Всего для энергоблока №7 НВАЭС "ЗиО-Подольск" изготовит около 900 тонн трубопроводов разных видов.

Генеральным проектировщиком данного оборудования являются "Атомэнергопроект" и ОКБ "Гидропресс", рабочую конструкторскую документацию выполнили специалисты ПАО "ЗиО-Подольск".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.

Корпус реактора для Белорусской АЭС доставлен в Нововоронеж

Далее по железной дороге.


Герой дня

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

Сергей Суров: Нейтроника стартовала

На конференцию заявлено порядка 90 докладов, разбитых на восемь секций. С удовольствием хочу отметить, что докладов много. Для сравнения, в прошлом году их было около 60. Поэтому для работы участников мы задействуем не только большой конференц-зал, как обычно, но и малый зал.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100