AtomInfo.Ru


Вьетнам рано или поздно вернется к реализации атомной программы - эксперт

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.11.2016

Вьетнам рано или поздно вернется к реализации своей национальной атомной программы.

Такое мнение в интервью ТАСС высказал советник департамента атомной энергии правительства Индии Свапнеш Кумар Малхотра. "От остановки реализации российского и японского проектов пострадает не Япония или Россия, а сам Вьетнам", - полагает Малхотра.

"Я считаю, что данное решение окажет негативное влияние на экономику этой страны, поскольку она не способна решить стоящие перед ней вызовы только путем развития возобновляемой энергетики. Я уверен, что Вьетнам вернётся к атомной энергетике".

Он также подчеркнул, что все больше и больше стран в будущем придут к решению развивать атомную энергетику.

Национальное собрание Социалистической Республики Вьетнам 22 ноября проголосовало за приостановку реализации плана по развитию в стране атомной энергетики. Соответствующая резолюция, внесенная на рассмотрение кабинетом министров СРВ, получила одобрение более 92% депутатов парламента.

Ключевые слова: Азия, Вьетнам, Мнения, Индия


Другие новости:

Корпус реактора для Белорусской АЭС доставлен в Нововоронеж

Далее по железной дороге.

Иран начинает финансирование строительства двух новых блоков АЭС Бушер

Всего будет выделено 30 триллионов туманов.

Причина отказа генератора на НВАЭС-6 - короткое замыкание

Статор генератора заменят на новый.


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100