AtomInfo.Ru


Сотрудники ЦНИИТМАШа аттестовали китайских сварщиков

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2016

Члены аттестационного центра АО "НПО "ЦНИИТМАШ" посетили Тяньваньскую АЭС в Китае, где провели аттестацию сварщиков, которая даёт специалистам право проводить планово-предупредительный ремонт трубопроводов ГЦТ.

Аттестация сварщиков была разделена на два этапа.

Сварщики варили контрольные сварные соединения, после чего данные образцы отправлялись на радиографический контроль. Контроль показал, что выполненная работа не имеет дефектов, и сварщики были допущены к следующему этапу - теоретической части.

В рамках теоретической части сварщики прошли компьютерное тестирование на знание общих правил нормативной документации по атомной энергетике и типов сварки.

В результате сварщики JNPC и филиала китайской ремонтной компании по ядерной энергетике в г. Ляньюньгане получили удостоверения и право выполнять сварочные работы в заявленной области аттестации в течение последующих двух лет.

Аттестационный центр ЦНИИТМАШа располагает всем необходимым для проведения аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства на своей территории и на территории заказчика. Для прохождения теоретического курса в ЦНИИТМАШе оборудован современный компьютерный класс. Одновременно аттестацию может проходить группа до 30 человек.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Китай, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом сменил руководителя строительства Белорусской АЭС

Назначен Виталий Медяков.

Сварщик "Росатома" получил 1 млн рублей от ФРП за победу в "WorldSkills Hi-Tech"

"Росатом" победил в командном зачёте.

БН-800 сдан в промышленную эксплуатацию

Приказ подписан 31 октября 2016 года.


Герой дня

Владимир Кривенцев: FR17 - Олимпиада для быстрых

Владимир Кривенцев: FR17 - Олимпиада для быстрых

Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Савоськин,<br>Анатолий Цибуля

Михаил Савоськин,
Анатолий Цибуля

Как мы уже говорили, первые "Нейтроники" делали упор, в основном, на математические методы. Анатолий Макарович подсказывает - процентов 30-40 докладов были на эту тему. Проходили семинары на территории ФЭИ. Далее стали появляться новые задачи, и наша аудитория расширилась.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Наибольшая загадка статьи - какой конкретно теплоноситель предлагается в проекте? В тексте прямо упоминается свинец, а в одном из абзацев идут рассуждения, основанные на температуре кипения свинца. С другой стороны, статья содержит отсылки к советским лодочным технологиям, а это, в свою очередь, означает выбор в пользу свинца-висмута.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100