AtomInfo.Ru


Сварщик Росатома получил 1 млн рублей от ФРП за победу в WorldSkills Hi-Tech

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.11.2016

Сварщик "Росатома" Дмитрий Кучерявин получил 1 миллион рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) за победу в III национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике "WorldSkills - WorldSkills Hi-Tech 2016", передаёт корреспондент ТАСС.

"Мы учредили эту премию, чтобы развивать лучших из лучших. Мы финансируем самые передовые разработки, предпринимателей и рабочих. Нужно поддерживать тех, кто владеет уникальными компетенциями, 1 миллион получил Дмитрий Кучерявин, который представлял "Росатом" в компетенции "сварочные технологии", - сказал заместитель директора ФРП Сергей Вологодский.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе союза "WorldSkills Russia", в этом году также на чемпионате впервые объявлена специальная номинация для девушек: "Леди Профи WorldSkills Hi-Tech 2016".

В этой номинации победила участница команды "Росатома" Анастасия Терехович. 20-летняя победительница соревнований в "Лабораторном химическом анализе" стала счастливой обладательницей смартфона "iPhone 7".

Торжественная церемония награждения победителей "WorldSkills Hi-Tech 2016" состоялась в четверг в "Екатеринбург-Экспо".

В общекомандном зачёте первое место заняла команда "Росатома", второе - сборная "Объединённой авиастроительной корпорации", а третье - сборная корпорации "Ростех".

"Росатом" завоевал шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали, второй год подряд сделав госкорпорацию чемпионом соревнований "WorldSkills Hi-Tech".

Сборная "ОАК" завоевала две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, а команда "Ростеха" - одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медаль в основных компетенциях чемпионата.

В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие 300 сотрудников из 100 ведущих компаний.

Выступления молодых профессионалов по 27 компетенциям высокотехнологичного сектора промышленности оценивали 420 экспертов, в том числе международные специалисты из 20 стран мира.

В церемонии награждения принял участие глава союза "WorldSkills Russia" Роберт Уразов.

"Мне приятного вновь приветствовать команду-победителя чемпионата "Hi-Tech"! Тот факт, что второй год подряд команда "Росатома" побеждает в общем зачёте, говорит о передовой методике подготовки кадров, которую они продемонстрировали за три дня нашего чемпионата. Я отдельно хочу поздравить наших экспертов. Эксперты - основной движок каждого чемпионата "WorldSkills", - сказал Уразов.

Он добавил, что в этом году было проведено 17 корпоративных чемпионатов.

"Очень надеюсь, что каждый последующий чемпионат будет задавать новую планку качества, масштаба и зрелищности", - заключил глава WorldSkills Russia.

"WorldSkills Hi-Tech" - ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике "WorldSkills" среди ведущих промышленных предприятий. Он ориентирован на улучшение навыков и повышение уровня компетенции у молодых рабочих, а также профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

Ключевые слова: Кадры, Россия


Другие новости:

БН-800 сдан в промышленную эксплуатацию

Приказ подписан 31 октября 2016 года.

Фоторепортаж с конференции "ВВЭР 2016"

Конференция открылась 31 октября в Праге.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Fort Calhoun" в США.


Герой дня

Владимир Кривенцев: FR17 - Олимпиада для быстрых

Владимир Кривенцев: FR17 - Олимпиада для быстрых

Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Савоськин,<br>Анатолий Цибуля

Михаил Савоськин,
Анатолий Цибуля

Как мы уже говорили, первые "Нейтроники" делали упор, в основном, на математические методы. Анатолий Макарович подсказывает - процентов 30-40 докладов были на эту тему. Проходили семинары на территории ФЭИ. Далее стали появляться новые задачи, и наша аудитория расширилась.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Наибольшая загадка статьи - какой конкретно теплоноситель предлагается в проекте? В тексте прямо упоминается свинец, а в одном из абзацев идут рассуждения, основанные на температуре кипения свинца. С другой стороны, статья содержит отсылки к советским лодочным технологиям, а это, в свою очередь, означает выбор в пользу свинца-висмута.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100