AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: готовность систем отопления первого строящегося энергоблока - более 90%

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2016

На строящемся энергоблоке №1 Ленинградской АЭС завершается подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

Работы по плановому подключению систем отопления ведутся в соответствии с графиком. Готовность систем к подаче тепла составляет на сегодняшний день более 90%.

К началу ноября тепло поступит в тридцать зданий и сооружений первого строящегося энергоблока.

"Подача тепла на объекты - процесс длительный, многоступенчатый и трудоёмкий. На первом этапе специалисты заполнили системы отопления теплоносителем. Затем провели пробную подачу тепла, гидравлические испытания. В ближайшее время нам предстоит выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы приёма и подачи тепла и обеспечить надёжное теплоснабжение объектов первого энергоблока", - пояснил Николай Русаков, заместитель начальника цеха обеспечивающих систем строящейся Ленинградской АЭС.

Он также добавил, что создание нормальных, комфортных условий для работы монтажного и наладочного персонала является сегодня приоритетной задачей - выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке к зиме даст возможность специалистам работать в полную силу.

На период строительства теплоснабжение объектов строительной площадки Ленинградской АЭС будет осуществляться по временной схеме от сетей НИТИ им.А.П.Александрова.

После сдачи энергоблока №1 в эксплуатацию тепло будет подаваться от теплофикационной установки путём использования пара от отборов турбины.

После того, как на объектах будут введены в эксплуатацию индивидуальные тепловые пункты, специалисты смогут вести учёт расхода и температуры теплоносителя и обеспечивать комфортную температуру воздуха в помещениях.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

АЯР может продлить лицензию Козлодуя-5 досрочно - Костов

Мы внимательно следили за ходом работ и поэтому, уверен, сможем выдать необходимые документы досрочно.

Инцидент в Халдене

Элемент. ставший источником выброса йода, изолирован.

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС выведен на 90% мощности

В промышленную эксплуатацию энергоблок №6 будет принят в конце 2016 года.


Герой дня

В преддверии Нейтроники

В преддверии Нейтроники

Как мы уже говорили, первые "Нейтроники" делали упор, в основном, на математические методы. Анатолий Макарович подсказывает - процентов 30-40 докладов были на эту тему. Проходили семинары на территории ФЭИ. Далее стали появляться новые задачи, и наша аудитория расширилась.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Габараев

Борис Габараев
Конференции, подобные нашей, позволяют сделать выводы о приоритетных направлениях работ в атомной отрасли. Сразу могу сказать, что одним из таких направлений является разработка реакторов на быстрых нейтронах со свинцовым или натриевым теплоносителями.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100