AtomInfo.Ru


На Белорусскую АЭС доставлен турбогенератор

Отдел информации и общественных связей Белорусской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2016

22 октября 2016 года на строительную площадку Белорусской АЭС был доставлен статор турбогенератора Т3В-12002УЗ для энергоблока №1.

Статор турбогенератора представляет собой стальную объёмную цилиндрическую конструкцию весом 440 тонн. Для доставки использовался специальный железнодорожный транспортёр.

Ранее на строительную площадку был доставлен ротор турбогенератора. Общий вес турбогенератора составляет 540 тонн. Мощность - 1200 МВт.

Оборудование изготовлено в ОАО "Силовые машины", г. Санкт-Петербург.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Инцидент в Халдене

Элемент. ставший источником выброса йода, изолирован.

Энергоблок №6 Нововоронежской АЭС выведен на 90% мощности

В промышленную эксплуатацию энергоблок №6 будет принят в конце 2016 года.

В системе закупок атомной отрасли предлагается ввести аудит поставщиков до проведения торгов

Мы не хотим, чтобы у нас возникали такие ситуации, как при закупке циркуляционных насосов для Нововоронежской АЭС - 82 месяца потрачено, а результата нет.


Герой дня

В преддверии Нейтроники

В преддверии Нейтроники

Как мы уже говорили, первые "Нейтроники" делали упор, в основном, на математические методы. Анатолий Макарович подсказывает - процентов 30-40 докладов были на эту тему. Проходили семинары на территории ФЭИ. Далее стали появляться новые задачи, и наша аудитория расширилась.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Габараев

Борис Габараев
Конференции, подобные нашей, позволяют сделать выводы о приоритетных направлениях работ в атомной отрасли. Сразу могу сказать, что одним из таких направлений является разработка реакторов на быстрых нейтронах со свинцовым или натриевым теплоносителями.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Хитросплетение теплообменных трубок способно поразить даже на искушённый взгляд. Но действительно ли парогенератор SMART будет выглядеть так, как показано на макете?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100