AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС состоялась встреча с китайской делегацией

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2016

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - Атомэнергомаш) состоялась встреча с представителями Цзянсуской корпорации по ядерной энергетике (JNPC) (Китай) и Московского филиала АО "НИАЭП".

Во встрече приняли участие:

- от ОКБ "ГИДРОПРЕСС" - генеральный директор Виктор Джангобегов, генеральный конструктор Владимир Пиминов, главный инженер Евгений Лисенков;

- от JNPC - генеральный директор Вэй Голян, директор по поставкам оборудования Цзян Байвэнь,

- от АО "НИАЭП" - директор по проектам в Китае Алексей Банник и заместитель начальника управления по сооружению Тяньваньской АЭС Евгений Петров.

В ходе встречи обсуждались вопросы по поставкам оборудования, изготавливаемого ОКБ "ГИДРОПРЕСС", на сооружаемые энергоблоки №№3/4 АЭС "Тяньвань". Участники встречи отметили плодотворное сотрудничество в процессе выполнения работ по сооружению АЭС в КНР.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОКБ Гидропресс, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Ростове-4" установлен рекорд по сварке ГЦТ

Новый рекорд - 96 суток.

ФЭИ отметил 70-летний юбилей

Торжественное заседание НТС прошло 31 мая 2016 года.

Фоторепортаж о форуме "Атомэкспо 2016"

Форум открылся 30 мая.


Герой дня

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Стройка идёт. Закончили бетонирование фундаментных плит под основными блоками, сейчас возводятся стены реакторного здания. В общем и целом, ситуация, как и на всякой стройке, напряжённая, но мы стараемся не выбиваться из графика.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Кушнарёв

Сергей Кушнарёв
Был момент, когда Б.Н.Ельцин и Е.Т.Гайдар считали атомное министерство ненужным. Но оно всё-таки было создано в 1992 году по результатам совещания, на котором важную роль сыграло Ядерное общество и его тогдашний президент Николай Николаевич Пономарёв-Степной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100