AtomInfo.Ru


AREVA продолжает аудит контроля качества на своих заводах

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2016

Группа AREVA продолжает анализ результатов проверки системы качества на машиностроительном заводе "Creusot Forge", говорится в сообщении группы.

Аудит на заводе "Creusot Forge", начавшийся в конце 2015 года, выявил ряд нарушений в документации о контроле качества при изготовлении оборудования для атомных станций.

Ранее французские регуляторы сообщили, что речь идёт о "нарушениях при контроле за выпуском примерно 400 изделий, начиная с 1965 года, из числа которых 50 используются на французских АЭС".

По сообщению группы AREVA, по состоянию на конец мая 2016 года завершён анализ двух третей от общего количества выявленных нарушений.

"Результаты анализа не поставили под сомнение механическую целостность изготовленных изделий", - отмечают в группе.

AREVA отмечает также, что аналогичный аудит стартовал на заводах "Chalon-Saint Marcel" и "Jeumont".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Безопасность, Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

На "Ростове-4" установлен рекорд по сварке ГЦТ

Новый рекорд - 96 суток.

ФЭИ отметил 70-летний юбилей

Торжественное заседание НТС прошло 31 мая 2016 года.

Фоторепортаж о форуме "Атомэкспо 2016"

Форум открылся 30 мая.


Герой дня

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Стройка идёт. Закончили бетонирование фундаментных плит под основными блоками, сейчас возводятся стены реакторного здания. В общем и целом, ситуация, как и на всякой стройке, напряжённая, но мы стараемся не выбиваться из графика.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Кушнарёв

Сергей Кушнарёв
Был момент, когда Б.Н.Ельцин и Е.Т.Гайдар считали атомное министерство ненужным. Но оно всё-таки было создано в 1992 году по результатам совещания, на котором важную роль сыграло Ядерное общество и его тогдашний президент Николай Николаевич Пономарёв-Степной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100