AtomInfo.Ru


ТК ОМЗ-Ижора изготовила образцы-свидетели для АЭС Тяньвань

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2016

Предприятие ТК "ОМЗ-Ижора", входящее в Группу ОМЗ, досрочно завершило изготовление комплекта образцов-свидетелей для четвёртого энергоблока Тяньваньской АЭС по заказу Ижорских заводов, также входящих в Группу ОМЗ.

В рамках контракта с Ижорскими заводами ТК "ОМЗ-Ижора" изготовила комплект образцов-свидетелей различного типоразмера и назначения для корпуса реактора четвёртого энергоблока Тяньваньской АЭС.

3946 образцов-свидетелей, соответствующих заданным требованиям, успешно с первого предъявления приняты инспекторами СЗФ ФГУП ВО "Безопасность" и специалистами Ижорских заводов.

Напомним, что в 2010 году Ижорские заводы подписали контракт на изготовление оборудования первого контура для третьего и четвёртого энергоблоков АЭС Тяньвань.

В комплект поставок по договору вошли корпуса реакторов ВВЭР-1000 с внутрикорпусными устройствами и крышками верхних блоков, кольца опорные и упорные, компенсаторы давления, главные циркуляционные насосы и трубопроводы, гайковёрты главного разъёма реактора и другое оборудование, а также полные комплекты образцов-свидетелей.

Образцы-свидетели - это образцы, изготовленные из того же материала и по той же технологии, что и корпус реактора. Они используются для мониторинга состояния материала в процессе эксплуатации АЭС.

Ижорские заводы осуществляли изготовление и комплексные поставки оборудования первого контура для первого и второго блоков первой очереди АЭС Тяньвань.

Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2007 году. АЭС Тяньвань была построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире.

Публичное акционерное общество "Объединённые машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)" - одна из ведущих компаний тяжёлого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.

Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является "Газпромбанк" (Акционерное общество).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Китай, АЭС Тяньвань, ОМЗ, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Ростове-4" установлен рекорд по сварке ГЦТ

Новый рекорд - 96 суток.

ФЭИ отметил 70-летний юбилей

Торжественное заседание НТС прошло 31 мая 2016 года.

Фоторепортаж о форуме "Атомэкспо 2016"

Форум открылся 30 мая.


Герой дня

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Александр Тузов: стараемся держаться в графике

Стройка идёт. Закончили бетонирование фундаментных плит под основными блоками, сейчас возводятся стены реакторного здания. В общем и целом, ситуация, как и на всякой стройке, напряжённая, но мы стараемся не выбиваться из графика.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Кушнарёв

Сергей Кушнарёв
Был момент, когда Б.Н.Ельцин и Е.Т.Гайдар считали атомное министерство ненужным. Но оно всё-таки было создано в 1992 году по результатам совещания, на котором важную роль сыграло Ядерное общество и его тогдашний президент Николай Николаевич Пономарёв-Степной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100