AtomInfo.Ru


Сенатор призвал Техас отказаться от строительства ветряной станции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2016

Американский сенатор Ламар Александер (Lamar Alexander) призвал штат Техас отказаться от планов строительства ветряной станции в природном заповеднике в округе Камберленд.

"Cumberland Mountain State Park" является парком штата Техас. Парком штата в США называются природоохранные территории, находящиеся под управлением правительства штата.

Александер, известный как сторонник атомной энергетики, выступая в сенате, назвал 23 ветрогенератора, которые компания "Apex Clean Energy" намеревается поставить в заповеднике, "массивными" и способными навредить "красоте природы" Техаса.

"Мы не должны позволять кому-либо уничтожать окружающую среду под предлогом её спасения", - сказал парламентарий.

Он добавил, что ветряная энергетика содержится за счёт "миллиардных субсидий" от налогоплательщиков.

Компания "Apex" утверждает, что предлагаемая ветряная станция мощностью 71 МВт и стоимостью 130 миллионов долларов не будет создавать экологических загрязнений и опасных отходов и является "безопасной энергетической альтернативой" для местностей с дикой природой.

Часть местных жителей обеспокоена планами строительства ветряков. Они опасаются, что их дома резко упадут в цене, а ветрогенераторы будут производить много шума.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, США


Другие новости:

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.

Локализация для БелАЭС

Белорусские строители и поставщики могут принять участие в следующих проектах "Росатома".


Герой дня

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Алексей Слободчиков: РБМК - ресурс канального направления не исчерпан

Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Попов

Борис Попов
Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Управление ядерными знаниями - задача, имеющая критически важное значение для атомной отрасли. Подходить к её решению можно по-разному, в том числе, и неожиданными, на первый взгляд, путями - например, правильно обустроив проектный офис.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100