AtomInfo.Ru


СНИИП продолжает наращивать производственные мощности

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2016

На участке ЧПУ механического цеха СНИИП (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) введено в эксплуатацию новое промышленное оборудование, отвечающее всем современным требованиям.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Оборудование закуплено и поставлено в рамках выполнения инвестиционной программы техперевооружения производственной базы.

В комплект поставки вошли: токарный автомат продольного точения производства фирмы "Hanwha", токарно-фрезерный обрабатывающий центр BML 600L, два кривошипно-шатунных пресса, универсальные токарные станки и компрессорное оборудование.

Главное преимущество нового оборудования - малое время переналадки и высокая точность обработки деталей, что позволяет резко увеличивать выход качественных деталей при многооперационной работе.

"Сегодня мы оснастили производство станками, каждый из которых способен заменить работу целого участка. Например, новый токарный автомат продольного точения обеспечивает полный цикл обработки сложных деталей с высокой точностью в автоматическом режиме при помощи заданной оператором программы. Раньше для этого использовалось два-три станка различного функционала", - отмечает главный технолог СНИИП Валерий Юдин.

В 2015 году рост инвестиций в модернизацию производственной базы увеличился по сравнению с 2011 годом почти в 60 раз и составил порядка 70 миллионов рублей.

АО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, СНИИП, Пресс-релизы


Другие новости:

Министр энергетики Казахстана освобождён от должности

Соответствующее заявление опубликовано на сайте президента страны.

Венгрия не будет использовать кредит РФ на строительство АЭС "Пакш-2" до решения Еврокомиссии - СМИ

Об этом сообщает портал "Portfolio" со ссылкой на представителя департамента премьер-министра Венгрии Яноша Лазара.

"Uranium One" подвёл итоги 2015 года

Общий объём производства урана составил 4794 тонны закиси-окиси.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100