AtomInfo.Ru


Uranium One подвёл итоги 2015 года

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2016

В "Uranium One", международном горнорудном дивизионе госкорпорации "Росатом", подвели производственные и финансовые результаты работы компаний дивизиона в 2015 году по данным управленческой отчётности.

По итогам 2015 года уранодобывающие предприятия дивизиона в полном объёме выполнили годовую производственную программу. Общий объём производства урана составил 4794 тонны закиси-окиси.

Выручка дивизиона в 2015 году составила 740 миллионов долларов США, что на 37% превышает результат 2014 года.

Основной рост произошёл за счёт усиления коммерческой активности на внешних рынках, увеличения доли зарубежной выручки, размер которой составил 243 миллионов долларов.

Показатель EBITDA относительно 2014 вырос на 20% и достиг 294 миллионов долларов. Чистая прибыль дивизиона по итогам 2015 года составила 110 миллионов долларов США против чистого убытка, зафиксированного в 2014 году в объёме 284 миллионов долларов.

Производительность труда по сравнению с 2014 годом повысилась на 40% - до 460 тысяч долларов на человека, благодаря росту выручки и мероприятиям по оптимизации бизнес-процессов.

Денежная себестоимость реализации в 2015 году в долларовом эквиваленте снизилась с 14 до 12 долларов за фунт закиси-окиси урана по сравнению с 2014 годом.

"На сегодняшний день дивизион "Uranium One" сохраняет лидерство по самой низкой себестоимости производства природного урана среди ведущих мировых компаний, - отметил президент АО "Ураниум Уан Груп" Василий Константинов.

"Этого удалось добиться, в том числе, благодаря совместным с АО НАК "Казатомпром" мероприятиям по повышению эффективности производства, снижению внутренних издержек, улучшению технологических процессов на добычных предприятиях в Казахстане".

"В 2016 году мы планируем сохранить положительную динамику роста по основным экономическим показателям, продолжим работу по сокращению операционных расходов и повышению эффективности производства".

Международный горнорудный дивизион "Uranium One" объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации "Росатом".

Холдинговая компания дивизиона - АО "Ураниум Уан Груп".

Основной актив - компания "Uranium One Inc.", на предприятиях которой ведётся добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США.

Дивизион "Uranium One" находится на четвёртом месте в мире по объёму добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Индия может досрочно закрыть первые два блока АЭС "Тарапур"

Причина - низкие тарифы.

"Eskom" подал заявки на две площадки

Площадки Thyspunt и Duynefontein.

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100