AtomInfo.Ru


АО Атомэнергоремонт: в плановом ремонте семь энергоблоков

Группа внутренних и внешних коммуникаций АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2016

По состоянию на 21 марта 2016 года на семи энергоблоках атомных станций работниками АО "Атомэнергоремонт" проводятся текущие и средние ремонты энергоблоков.

Так, планово-предупредительные ремонты (ППР) ведутся на Балаковской, Билибинской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской АЭС.

В частности, планово-предупредительный средний ремонт начат на третьем энергоблоке Нововоронежской АЭС.

Планируется, что данный ремонт последний перед окончательным остановом энергоблока №3 станции.

В рамках среднего ремонта персоналу нововоронежского филиала АО "Атомэнергоремонт" предстоит выполнить большой объём работ по обследованию и продлению срока эксплуатации оборудования блока с целью использования его для блока №4.

Средний плановый ремонт был начат на энергоблоке №4 Балаковской АЭС на прошлой неделе.

В ходе ремонта планируется ряд работ по модернизации оборудования: системы регенерации низкого давления путем замены трубных систем подогревателя низкого давления №3, №4, модернизация маслосистемы машинного зала путем замены маслоохладителей турбины, модернизация конденсационной установки турбины путем замены трубной системы эжектора уплотнений.

Также был начат текущий плановый ремонт на энергоблоке №4 Ленинградской АЭС. В ходе ремонтных работ персонал "Ленатомэнергоремонт" - филиала АО "Атомэнергоремонт" выполнит капитальный ремонт четырёх цилиндров низкого давления, двух эжекторов, главного циркуляционного насоса.

Чуть позже начался ремонт на энергоблоке №1 Смоленской АЭС. В ходе ремонта персонал АО "Атомэнергоремонт" выполнит модернизацию сепаратора пароперегревателя и системы автоматического регулирования и защиты, капитальный ремонт цилиндра высокого давления и ротора высокого давления.

Плановые ремонты ведутся согласно утверждённому графику.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Индия может досрочно закрыть первые два блока АЭС "Тарапур"

Причина - низкие тарифы.

"Eskom" подал заявки на две площадки

Площадки Thyspunt и Duynefontein.

Конгрессмен поставил под сомнение план отказа от MOX-завода

Мне нужно увидеть подписанное соглашение с Россией.


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100