AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ по соображениям безопасности при проектировании легководных АСММ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2016

МАГАТЭ выпустило технический документ, рассматривающий основные соображения по безопасности при проектировании водоохлаждаемых малых модульных реакторов с учётом уроков Фукусимы.

Название документа - IAEA-TECDOC-1785 "Design Safety Considerations for Water Cooled Small Modular Reactors Incorporating Lessons Learned from the Fukushima Daiichi Accident".

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена 18 евро, электронная копия доступна бесплатно.

В документе 140 страниц, язык документа - английский.

В составлении документа, кроме сотрудников и экспертов МАГАТЭ, принимали участие специалисты из Аргентины, Китая, Индии, Индонезии, Италии, Пакистана, России, США, Южной Кореи и Японии.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Безопасность, Малая энергетика


Другие новости:

БН-800 выдал 555 МВт электрической мощности в энергосистему Урала

Следующий этап - 85%.

GE/Hitachi разрабатывает ABWR пониженной и средней мощности

Basic design проекта на 600-800 МВт(эл.) готов.

AREVA испытала новую методику поверхностной обработки оборудования АЭС

Первое применение - на АЭС "Byron".


Герой дня

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

Олег Грудзевич: ускоритель на все руки

То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100