AtomInfo.Ru


АО Русатом Сервис подписало контракт на разработку обоснования продления срока эксплуатации энергоблока №6 АЭС Козлодуй

АО Русатом Сервис, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2016

28 января "АЭС Козлодуй" ЕАО (Болгария) и консорциум АО "Русатом Сервис" - АО "Риск Инженеринг" (Болгария) подписали контракт на выполнение работ по разработке обоснования продления срока эксплуатации энергоблока №6 АЭС "Козлодуй" до 60 лет.

Работы включают в себя оценку технического состояния и обоснование остаточного ресурса оборудования и трубопроводов реакторной установки, тепломеханического оборудования первого и второго контуров, дизель-генераторных электростанций, транспортно-технологического оборудования, зданий и сооружений энергоблока №6 АЭС "Козлодуй".

Срок выполнения работ - 30 месяцев.

Подписание состоялось в рамках заседания межправительственной российско-болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству 28.01.2016 в г.София.

Со стороны АО "Русатом Сервис" соглашение подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны "АЭС Козлодуй" ЕАО - исполнительный директор Димитр Ангелов.

"Российско-болгарскому сотрудничеству в атомной энергетике уже более 40 лет, и мы рады, что наше взаимодействие не только успешно продолжается, но и расширяется в таких перспективных и значимых проектах как продление срока эксплуатации и модернизация АЭС", - отметил Евгений Сальков.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй, Пресс-релизы


Другие новости:

Скончался гендиректор ВНИИНМ Валентин Иванов

На 75-ом году жизни скончался Валентин Борисович Иванов.

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 66 блоков - PRIS

Первый пуск в этом году состоялся в Южной Корее.

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.


Герой дня

ОКБ

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отмечает
70-летний юбилей

28 января 1946 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было принято решение создать при Подольском машиностроительном заводе имени Орджоникидзе Особое конструкторское бюро (в дальнейшем Опытное конструкторское бюро).



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100